Миссия и цели
Наши услуги
Новости
Ссылки
Контакты
Вакансии
Бизнес под ключ





Новости

3.09.2004 / Куда пойти фотографировать

Хочешь познакомиться с ФОТОМОДЕЛЬЮ ???

Познакомиться с фотомоделью проще простого.

Итак, основные ключевые моменты – Ваши шаги:
1. Намекнуть девушке, что она просто красавица.
2. Доказать девушке, что она просто красавица.
3. Вдохновить девушку на дальнейшую, совместную, плодотворную работу.
4. Укрепить отношения.

Мой рецепт такой.

Шаг #1. Для этого надо быть фотографом. Не обязательно профессиональным. Даже скорее надо быть обязательно НЕ профессиональным – иначе голова у Вас будет забита разными глупостями об освещении, диафрагме, выдержке….
Вот выдержка, пожалуй, единственная вещь, о которой нельзя забывать в нашем деле.
Для начала вам нужен фотоаппарат, желательно современный, дорогой и самое главное – цифровой. Это очень важно - по ходу дела Вы поймете почему. Поэтому устремляйтесь на поиски друзей, у которых можно долгануть это чудо техники или в магазины за покупкой.

Теперь определяемся, куда и когда идти на охоту.
Это должен быть центр города, поблизости от очагов культурных мероприятий
Фотомоделей кругом хоть пруд-пруди просто они еще не состоялись – Вы им в этом поможете.
Итак – зацепка, супер-клей: намёк (желательно тонкий).
Вы уже выбрали самую красивую девушку. Вы идете с непробиваемым лицом, встречаетесь взглядом – жест бровями (который должен выражать интерес), вскидываете фотокамеру и делаете первые беспорядочные кадры.

Шаг #2. Вы ее опережаете, делаете еще 2-3 десятка кадров: развивающиеся волосы, гордая походка, стрельба глазками … (будете переигрывать – увидите недвусмысленные жесты руками). Она наверняка остановиться, и спросит, наивно клипая ресницами, «неужто я такая красивая, что на меня столько пленки переводить». И вот тут наступает переломный момент, когда Вам просто необходимо блеснуть интеллектом и всеми фибрами коммуникабельности.
Если у Вас все получилось, то вы сидите за столиком в уютном кафе, и показываете ей её фотографии на экране цифрового фотоаппарата (вот для чего нужен был цифровик). Но помните, что женщины любят ушами, и кроме того, они знают, что мужчины любят глазами. Поэтому Вам нужно показывая ее фотографии, обращать внимание на мелкие детали ее тела и туалета (увеличивать их, в цифровике есть такая функция), и говорить что именно вот это ушко или пальчик просто наполнены весенней трогательностью, а вот то, как ты тут держишь головку говорит тебе («опытному» фотографу) о прирожденной способности быть фотомоделью… В общем не маленькие – сами знаете как петь дифирамбы.

Шаг #3. Вот именно сейчас плавно начинайте переходить к вдохновению фотомодели на дальнейшие творческие подвиги. Тут необходимо рассказать про то, какие перспективы открываются у творческих и талантливых фотомоделей. Что вот так вот найти фотографа, который чувствует модель с полуслова, полувзгляда – это большая удача, от которой просто так нельзя отвернуться. Процесс вдохновения вашей фотомодели должен быть творческим и убедительным – в этом Вам поможет ваша глубинная мужская сущность.

Шаг #4. Укреплять отношения – это именно то, ради чего собственно Вы и знакомились. В зависимости от того, ради чего девушка решила с Вами творчески «поработать», вы выбираете место фотосъемки – где-то на природе или в уютной, стилизованной под фотостудию квартире. Главное, не забывать печатать фотографии, и дарить их своей любимой фотомодели – чтобы она не забывала о том, что она фотомодель.

Желаем удачи в Вашей фотоохоте.

Назад






Copyright 2002-2010

+380 (44) 59-2222-4
e-mail: sales@e-photo.ua

Контактная информация