Миссия и цели
Наши услуги
Новости
Ссылки
Контакты
Вакансии
Бизнес под ключ





Новости

5.05.2007 / e-photo.com.ua

Фестиваль национальных фотоконкурсов

ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ ФОТОКОНКУРСОВ

Для любителей экзотики в рамках Киевской фотоярмарки продолжит работу Фестиваль национальных фотоконкурсов (16-19 мая, МВЦ, Броварской пр.,15), где будут одновременно представлены фотографии призеров известнейших фотоконкурсов из разных стран. В прошлом году этот совместный российско-украинский проект представлял работы призеров фотоконкурсов из Австралии, Великобритании, Латвии, Польши, России и Чехии.
В этом году, оставаясь в Киеве, можно виртуально перенестись за многие тысячи километров в США, Узбекистан, Пакистан, Финляндию, Италию, Марокко и познакомиться с фотомастерством их жителей.

Финский ежегодный фотоконкурс The Nature Photograph of the Year - это, пожалуй, самое главное и посещаемое мероприятие, проводимое Ассоциацией фотографов-натуралистов Финляндии. Участники конкурса, профессиональные фотографы и любители, представляют на суд жюри свои работы с изображением удивительных ландшафтов, крупных хищников, гигантских рыб или же микромира и отдельных видов насекомых. Поэтому посетители выставки смогут увидеть лучшие фотографии с фантастическим изображением природы и животного мира.

International Photography Awards – ежегодный американский фотоконкурс. Конкурс достаточно молодой. Титул “Фотограф года” (Photographer of the Year) присуждается различным фотографам в десяти номинациях. Фотоконкурс открыт как для любителей, так и для профессионалов. Награждение происходит в рамках официальной церемонии Lucie Awards, проводимой в Нью-Йорке, где победителям вручаются призы и “оскар” конкурса – статуэтка Lucie. Абсолютный победитель среди профессиональных фотографов получает денежный приз в размере $10000, победитель среди любителей получает денежный приз в размере $5000.

На выставке представлены лучшие работы победителей конкурса, сделанные американскими профессионалами. Богатый спектр выразительных способов самовыражения авторов, широкая сюжетная идейность, техническое совершенство – именно этим запоминаются работы мастеров из США, во многом определяющие мировые фотографические тенденции.

Ташкентский перекресток – крупный национальный фотоконкурс Узбекистана. Проводится Ташкентским Домом Фотографии, благодаря деятельности которого мастера из этой страны имеют возможность громко заявить о своем творчестве. Узбекистан издавна считается самым мощным центром художественной фотографии среди азиатских стран-республик бывшего СССР. Благодаря ташкентскому перекрестку обеспечивается преемственность поколений, так как к конкурсу допускаются фотографы всех возрастов, и молодые авторы имеют возможность учиться у прославленных корифеев узбекской фотографии. Выставка несет в себе ярко выраженный национальный колорит и познакомит зрителя с вековыми традициями узбеков, их образом жизни и тонким, чувственным мировосприятием.

Exibition of artistic photographers of Pakistan - ежегодный форум фотографов Пакистана, который включает в себя экспозиционную площадку для демонстрации работ только лучших авторов, работы которых получили самые высокие рейтинги. Несмотря на образовавшуюся “зашторенность” исламского мира от западного на протяжении большей части 20 века, современные фотографы Пакистана демонстрируют настолько высокий творческий уровень в фотографии, что кажется, будто фотография Пакистана развивалась все эти годы обособлено, абсолютно не нуждаясь в назидании художественного видения со стороны мастеров развитых государств, где фотография всегда была на более высоком техническом уровне нежели в исламских странах. Экспозицию составляют работы 11 мастеров из Пакистана, достигших в творческой фотографии высочайшего уровня.

Orvieto professional photography Awards – итальянский ежегодный профессиональный фотоконкурс, который проводит итальянская национальная фотоассоциация «ORVIETO FOTOGRAFIA». Международное жюри собирается в городе Orvieto и рассматривает около 900 фотографий ежегодно, лучшие из которых разбиваются на пять секторов (свадебная фотография, портретная, коммерческая, репортажная и открытая). Среди победителей в каждом секторе выбирается один фотограф, которому и присуждается высшая награда.

Ежегодный национальный фотоконкурс Марокко проходит в городе Фез и организаторами его является Марокканская ассоциация художественных фотографов и городской французский институт. Основная цель фотоконкурса – открытый диалог между фотографами и миром в целом. Лучшие фрагменты этого «диалога» будут представлены на выставке.

P.S. Фотографии фестиваля национальных фотоконкурсов представленные на Киевской фотоярмарке 2007 отпечатаны компание E-Photo.ua

Назад






Copyright 2002-2010

+380 (44) 59-2222-4
e-mail: sales@e-photo.ua

Контактная информация